Calendrier des rencontres

 

INDIVIDUELS

– 1ère journée à Lavérune le dimanche 17 décembre 2017 à 14h.
ouverte aux joueurs NC jusqu’à 699 points

– 2ème journée à Lavérune le dimanche 14 janvier 2018 à 14h.
ouverte aux joueurs classés 7, 8, 9, ainsi qu’aux qualifiés du 1er tour.

– 3ème journée au Bousquet d’Orb le 03 juin 2018 de 9h à 18h.
ouverte aux joueurs classés 10, 11, 12, 13 et 14, ainsi qu’aux qualifiés du 2ème tour.
Se jouera aussi la finale de la 1ère et 2ème journée.

JEUNES-13 ans

Nouveauté : cette année les 4 journées de rencontres entre jeunes ne comptant pas pour les qualifications
au Critérium National, la commission technique a décidé de faire des équipes de 2 joueurs pour qu’il y ait un maximum de  rencontres.

– 1ère journée à Vailhauques le Samedi 25 novembre 2017 à 14h

– 2ème journée au Bousquet le samedi 16 décembre 2017 à 14h

– 3ème journée à Vailhauques ou au Bousquet le 03 février 2018 à 14h

– 4éme journée à Vailhauques ou au Bousquet le 10 mars 2018 à 14h

CATEGORIE M2/M3

Cette catégorie s’adresse au joueurs classées jusqu’à 1099 points et ne compte pas pour les qualifications au Critérium National.
Si le nombre d’équipe est confirmé par chaque club, il devrait pouvoir être possible de faire 1 poule M2 et 1 poule M3 avec 4 équipes par poules.
Chaque journée se jouera le dimanche de 9h à 18h avec 1 classement intégral de chaque poule, soit 3 matchs pour chaque équipe.
Les 2 derniers de la poules M2 descendent dans la poules M3 et les 2 premiers de la poules M3 montent en
poules M2 (ceci pour chaque journée).

– 1ère journée à Vailhauques le dimanche 12 novembre 2017 de 9h à 18h

– 2ème journée à Vailhauques le dimanche 07 janvier 2018 de 9h à 18h

– 3ème journée au Bousquet d’orb le dimanche 18 mars 2018 de 9h à 18h

 

JOURNEE QUALIFICATIVE POUR LES INTER-DEPARTEMENTAUX

En fonction des inscriptions dans les 9 différentes Catégories cette journée se jouera le dimanche 11 février 2018 au Bousquet d’orb, de 9h à 18h.

 

 

 

Laisser un commentaire